中俄桥梁建筑风格概述_俄语论文.docx

  • 需要金币2000 个金币
  • 资料目录论文助手 > 外语研究 > 中俄对比论文 >
  • 转换比率:金钱 X 10=金币数量, 例100元=1000金币
  • 论文格式:Word格式(*.doc)
  • 更新时间:2018-10-24
  • 论文字数:4796
  • 课题出处:(韩教授)提供原创资料
  • 资料包括:完整论文

支付并下载

РЕФЕРАТ:В последние годы сотрудничество в области туризма между Россией и Китаем постоянно улучшается, что способствует развитию программы «один пояс, один путь». Китай и Россия являюся важными странами для туристического бизнеса и культурного обмена. Санкт-Петербург и Сучжоу - два самых популярных туристических города, знаменитых своими мостами и водоёмами. Неслучайно Санкт-Петербург называют Северной Венецией, а Сучжоу – Китайской Венецией.

Данная дипломная работа посвящена сравнительному анализу топонимов на примере названий мостов Санкт-Петербруга и Сучжоу, а также описанию архитектурных стилей мостов в России и Китае. Работа носит научно-исследовательский характер. В данном исследовании предпринята попытка выявить и описать культурные различия между Россией и Китаем по архитектуре, на примере на рассмотрения известных мостов двух городов, например, название , стиль и т.д.

Дипломная работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка используемой литературы.

Во введении раскрывается актуальность исследования, ставятся цель и задачи работы, определяются объект и предмет исследования, теоретическая и практическая значимость.

В первой главе дается теоретическое обоснование изучаемого вопроса: автор дипломной работы реферирует и комментирует некоторые историю строительства и создания известных мостов Санкт-петербурга и Сучжоу.

Во второй практической главе проводится опытно-практический анализ. Автор предпринимает попытку дать собственные рекомендации по анализу топонимов, обозначающих названия мостов. Эта часть работы базируется на сравнении типичных черт в архитектурных стилях мостов двух городов, описаннын в первой части. Анализ

сфокусирован на культурных различиях архитектуры по происхождению названия.

В заключении даны основные выводы проведенной исследовательской работы. В приложении представлены фотографии.

Объём  дипломной  работы  24  страниц.  При  написании  дипломной  работы использовалось 15источников. Работа содержит 1 таблицу и 10 иллюстрациий.

 

Ключевые слова: Китай и Россия, архитектурный стиль, мост, сравнение.

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

РЕФЕРАТ

中文摘要

ВВЕДЕНИЕ-1

ГЛАВА I Краткий анализ архитектурного стиля китайских и российских мостов с точки зрения топонимики - 3

1.1Топонимика и изучение названий мостов-3

1.2Краткий анализ на примере типичных  мостовых зданий в Санкт-Петербурге и Сучжоу - 3

1.2.1Типичные мосты Санкт-Петербурга-4

1.2.2Типичные мосты Сучжоу-6

ГЛАВА  Ⅱ Сравнение  стилей  архитектуры  китайского  и  русского  мостов—  с точки зрения архитектурной символической культуры - 9

2.1Название мостов-9

2.1.1происхождение названий - 10

2.1.2скрытые смыслы названий - 10

2.2Украшение мостов - 11

2.2.1Декорация текста - 11

2.2.2Узор орнамента - 12

ЗАКЛЮЧЕНИЕ - 15

ЛИТЕРАТУРА -17


支付并下载

提示:本站支持手机(IOS,Android)下载论文,如果手机下载不知道存哪或打不开,可以用电脑下载,不会重复扣费