爱国主义在卫国战争时期中文学和艺术的体现_俄语论文.doc

  • 需要金币1000 个金币
  • 资料目录论文助手 > 外语研究 > 俄罗斯文学 >
  • 转换比率:金钱 X 10=金币数量, 例100元=1000金币
  • 论文格式:Word格式(*.doc)
  • 更新时间:2014-02-08
  • 论文字数:4642
  • 课题出处:(单旅寂人)提供原创资料
  • 资料包括:完整论文

支付并下载

 Введение:Великая Отечественная война – одна из самых ярких и трагичных страниц в истории России. Великая Отечественная война(1941-1945)В1941 г. Вторая мировая вайна вступила в новую фазу. К этому времени фашистская Германия и её союзники захватили фактически всю Европу. В 1940 г. фашистское руководство разработало план «Барбаросса», цель которого состояла в молниеносном разгроме советских Вооруженных сил и оккупации Европейской части Советского Союза. Выстоять в противоборстве с мощнейшей из развитых стран того времени – фашистской Германией стало возможным только ценой огромного напряжения сил и величайших жертв. Немалую роль в достижении Победы сыграли деятели литературы и искусства. С первых дней войны литература стала важнейшим идейным и духовным оружием в борьбе с врагом. Многие писатели в качестве военных корреспондентов отправились на фронт в годы Великой Отечественной войны борьбы за свободу и независимость Родины стала главным содержание жизни советских людей. Эта борьба требовала от них предельного напряжения духовных и физических сил. И именно мобилизация духовных сил советского народа в годы Великой Отечественной Войны главной задачей нашей литературы и нашего искусства, которые стали могучим средством патриотической агитации. Гитлеровский план молниеносной войны окончательно провалился.

 

   62 года отделяют нас от Великой Отечественной войны. И сколько бы ещё не прошло времени, они, не вернувшиеся с полей сражений, погибшие в печах фашистских концлагерей, умершие от тяжких ран, - навсегда в наших сердцах, в нашей памяти.

   История Великой Отечественной войны поистине неисчерпаема. Её глубокое изучение имеет теоретическое и практическое значение. Страницы истории, повествующие о героизме исамоотверженности советских людей в годы войны, служат примером в патриотическом воспитании.

 


支付并下载

提示:本站支持手机(IOS,Android)下载论文,如果手机下载不知道存哪或打不开,可以用电脑下载,不会重复扣费